
Телевикторина
Quiz Show
«Fifty million people watched, but no one saw a thing»
Производство:
В ролях:
Режиссура:
Авторы сценария:
Композиторы:
Продюссирование:
Операторы:
Художники:
Монтаж:
Год выпуска:
1994
Продолжительность:
133 мин. / 02:13
Заработано:
$24 822 619
Премьера в мире:
23 сентября 1994
Коротко о фильме
Герберт Стемпл - суперигрок в знаменитом шоу «21», у которого все шансы на огромный выигрыш. Миллионы зрителей с нетерпением ждут финала. Но неожиданно любимец публики уходит со сцены. Вместо него на экране появляется другой участник.
Шоу продолжается, ставки снова растут, и в этот момент Стемпл возвращается. На этот раз ему не нужен главный приз. Бывший фаворит собирается разоблачить грандиозный обман и представить зрителям настоящих игроков, тех кто все это время оставался за кадром
Шоу продолжается, ставки снова растут, и в этот момент Стемпл возвращается. На этот раз ему не нужен главный приз. Бывший фаворит собирается разоблачить грандиозный обман и представить зрителям настоящих игроков, тех кто все это время оставался за кадром
Это интересно
- Перед началом съемок исполнитель главной роли Рэйф Файнс выразил желание поговорить с реальным Чарльзом Ван Дореном, чтобы затем правильно передать его акцент. Однако не было никакой уверенности в том, что Ван Дорен согласится на такое общение. Тогда Файнс и один из членов группы отправились на машине в провинцию, где проживал Ван Дорен, и застали его сидящим на стуле у своего дома. Файнс сделал вид, что заблудился и попросил Ван Дорена показать ему дорогу.
- Постановка одно время предлагалась Стивену Содербергу, а роль Чарльза Ван Дорена Тиму Роббинсу.
- В фильме в маленьких ролях появляются три режиссера: Мартин Скорсезе, Барри Левинсон и Дуглас МакГрат.